Pfeil rechts

Ich habe heute morgen die erste Tablette genommen, 25 mg.
Ich bin total hibbelig, hatte Durchfall und irgendwie so n komisches, kribbeliges Gefühl im Kopf....
Bin auf der Arbeit, hab zum Glück um 14 Uhr Schluss. Kann mich kaum konzentrieren und bin total müde.

Ich frag mich halt, ob das jetzt vom Sertralin kommt und wenn ja ob ich morgen überhaupt noch ne zweite Tablette nehme....

28.03.2014 13:07 • 28.03.2014 #1


3 Antworten ↓


ach ja, mir auch sehr kalt....

28.03.2014 13:13 • #2



Nebenwirkung Sertralin

x 3


Hallo Omnia!

Nehmeseit 5 Tagen 25 mg Sertrak´lin und kämpfe mich durch. Durchfall hatte ich zwar nicht,aber dafür Zittern leichtes Herzrasen, Unruhe und leichte Angstgefühle. Versuche mich mit Lesen abzulenken und mit Hausarbeit. Fühle mich aber schwach und krank. Sind alles NW. Mußt du durchhalten

LG Charly

28.03.2014 13:15 • #3


Freut mich zu hören, dass ich da gerade nicht alleine durch muss...
Schlimm ist, dass ich in einer Woche umziehe, jede Menge Arbeit habe und jetzt irgendwie funktionieren muss.... wenn ich gleich daheim bin, leg ich mich aber erst mal hin....

28.03.2014 13:20 • #4




Dr. med. Andreas Schöpf