Pfeil rechts

Bitte helft mir! ich soll Trevilor absetzen nur wie?
Ein Arzt sagt ausschleichen über Wochen und der andere
sagt 10 Tage jeden zweiten Tag und dann Schluss...
Was tun? Welche Absetzerscheinungen habe ich zu
erwarten?

01.10.2005 14:56 • 01.10.2005 #1


2 Antworten ↓


Ziege schrieb am Sa, 01 Oktober 2005 14:56
Bitte helft mir! ich soll Trevilor absetzen nur wie?
Ein Arzt sagt ausschleichen über Wochen und der andere
sagt 10 Tage jeden zweiten Tag und dann Schluss...
Was tun? Welche Absetzerscheinungen habe ich zu
erwarten?

der 1. Arzt, langsam auschleichen gruß rudi

01.10.2005 15:20 • #2


Hi Ziege,
geh mal zu www.adfd.de . Dort bekommst Du Hinweise und Anleitungen, wie Du am besten ADs und andere Medikamente langsam absetzen kannst.
Dort sind sehr viele Leute in Deiner Situation, die Dich unterstützen können und Dir mit ihren Erfahrungen zur Seite stehen.
Meiner Meinung nach das beste Forum zu diesem Thema.
Viele Grüße und alles Gute für Dich!

01.10.2005 17:00 • #3




Dr. Reinhard Pichler