Pfeil rechts
9

Anonym1838
Ich bin 15 Jahre alt und hatte vor einem Jahr durch Medikamente wahrscheinlich die ich garnicht gut vertragen hatte sehr oft so ein ganz kurzes komisches Gefühl am Gehirn dadurch muss ich kurz aus Reflex meine Augen schließen und man ist kurz weg, als ich die Medikamente nicht mehr genommen hatte war es weg, jetzt wieder tritt es auf aber nur gelegentlich, ich kann dieses Gefühl nicht beschreiben aber es ist so ähnlich wie wenn ein kurzes Kälte Gefühl durch den Arm läuft bloß ohne Kälte oder Wärme.

29.11.2023 22:04 • 29.11.2023 x 1 #1


12 Antworten ↓


Beebi
@Anonym1838

Hey, warst du mit deinen Eltern mal beim Arzt?

29.11.2023 22:07 • #2


A


Kurzes komisches Gefühl am Gehirn

x 3


Anonym1838
@Beebi ja tatsächlich auf bei diesem mrt und so warum?

29.11.2023 22:19 • x 1 #3


Oxuz
Herz untersuchen lassen ?

29.11.2023 22:22 • #4


U
Was ist das denn für ein Medikament? Wofür?
Hast du mal im Beipackzettel nach möglichen Nebenwirkungen geschaut, ob es das sein kann?

29.11.2023 22:23 • #5


Beebi
@Anonym1838

Na, es ist ja schon mal richtig dich einmal untersucht zu haben.
Und was haben die Ärzte dir und deinen Eltern gesagt?

Mach dir keine Sorgen. Ich denke nicht, dass du etwas schlimmes hast.

29.11.2023 22:24 • x 1 #6


Anonym1838
@UlliOnline das waren 40-50 mg adhs Tabletten, ich hatte Nebenwirkungen wie, einen Trachykardie,herzraseb,stolpern, einschlafschwierigkeiten, dann das mit dem Kopf etc… deswegen Hatte ich aufgehört

29.11.2023 22:25 • #7


Anonym1838
@Beebi der Arzt hatte gesagt es war nichts mit meinem Gehirn, ich kann mir trotzdem nicht erklären was das ist. Danke dir aber

29.11.2023 22:26 • x 1 #8


Beebi
@Anonym1838

Nichts zu danken. Ich finde es gut, dass du mal nachfragst. Ich würde es vielleicht nochmal bei einem Arzt ansprechen, wenn es nicht besser werden sollte. Dennoch glaube ich nicht, dass du etwas schlimmes haben wirst. GLG an dich.

29.11.2023 22:35 • x 1 #9


Anonym1838
@Oxuz hi, ALs ich die Probleme hatte, machte ich auch ein mrt für das Herz und mein Gehirn gab nichts festzustellen also vielleicht langezeitfolgen

29.11.2023 22:37 • x 1 #10


Beebi
@Anonym1838

Es ist schade und tut mir leid, dass du in deinem Alter schon solche Ausdrücke und Tabletten verwenden musst . Auf jeden Fall rede mit Ärzten die dir diese Tabletten verschrieben haben darüber .

29.11.2023 22:39 • x 2 #11


Anonym1838
@Beebi ja danke, „das Leben ist zu kurz für irgendwann“ ist das immer im Chat oder so ein Motto …?

29.11.2023 23:01 • #12


Oxuz
@Anonym1838 kannst dir ein Zitat aussuchen dann erscheint es immer unter deinen Kommentaren

29.11.2023 23:02 • x 1 #13


A


x 4





Auch interessant

Hits

Antworten

Letzter Beitrag

Youtube Video

Dr. Matthias Nagel