Pfeil rechts
3

Hey Leute nehme seit einwoche Citalopram, hab zum Glück nicht zu große Nebenwirkungen. Jedoch beschäftigt mich meine große Pupillen kennt das jemand von euch ? Ist das normal ?

18.11.2017 12:26 • 19.11.2017 #1


7 Antworten ↓


Perle
Ja Alex, das ist normal. Hatte ich auch zu Beginn der Einnahme, wenngleich ich ein anderes AD nehme. Keine Sorge, das gibt sich wieder.

LG, Perle

18.11.2017 12:33 • x 1 #2



Große Pupillen nach Citalopram

x 3


Riccardo 1978
ist normal. Perle was nehmst du für Medi?

18.11.2017 12:35 • x 1 #3


Perle
Ich nehme Fluoxetin 20 mg

18.11.2017 12:51 • x 1 #4


Danke für die Info...hoffe das geht schnell weg muss Montag wieder arbeiten.

18.11.2017 14:17 • #5


LakeSonne1
Die volle Wirkung hat Citalopram etwa nach 4-6 Wochen Einnahmedauer.

18.11.2017 21:59 • #6


Riccardo 1978
Zitat von Perle:
Ich nehme Fluoxetin 20 mg

gegen was

19.11.2017 14:24 • #7


Perle
Agoraphobie und Depression. Bin aber auf einem guten Weg und habe mir vorgenommen, im Januar mit dem Ausschleichen zu beginnen. Mehr zu mir und meinem Krankheitsverlauf findest Du auf meinem Profil. Schaue gerne mal da rein.

LG, Perle

19.11.2017 14:32 • #8




Auch interessant

Hits

Antworten

Letzter Beitrag


Dr. med. Andreas Schöpf