Pfeil rechts
1

Marly girl
Hallöchen
Habe mal ne frage und zwar habe ich dauerangst und nehme jetzt seid 4 tagen citalopram und mir geht es irgendwie noch schlechter dadurch momentan is das normal? Wäre nett wenn ihr mir helfen könntet.. Liebe grüße

16.11.2015 20:32 • 17.11.2015 #1


8 Antworten ↓


Hallo ja das ist definitiv normal. ..die ersten Tage hat bei mir auch alles verschlimmert. ..es wird besser...nach 1 Woche fingen sie an zu wirken aber langsam. .wieviel nimmst du?

16.11.2015 20:36 • x 1 #2



Antidepressiva erst Verschlimmerung?

x 3


Marly girl
Hallo morgen:)
Echt hoffentlich das is so schlimm komme garnicht richtig ausm Bett:( ich nehme 10 mg soll morgen eigentlich 20 mg nehmen aber habe angst das es dadurch noch schlimmer wird :O liebe grüße

16.11.2015 20:38 • #3


Marly girl
Ich meinte moritz schreib Fehler

16.11.2015 20:39 • #4


Dann nimm noch keine 20 bevor es dir nicht besser geht. ..ich sollte auch auf 20 bin bei 15 ...bei 20 War ich hyper..ich Wuerde warten bis die 10 ein wenig Anschlägen oder erst mal um 5 steigern

16.11.2015 20:59 • #5


Marly girl
Okay danke:) dann warte ich lieber noch ab...nimmst du die auch? helfen die gut?

16.11.2015 21:01 • #6


Ich nehme escitalopram und ja Sie wirken aber momentan verschlimmern sich meine pa und ich überlege auf 20 zu gehen. .

16.11.2015 21:13 • #7


Marly girl
Oh okay...ich würde es versuchen wie lange nimmst du die schon?

16.11.2015 21:15 • #8


Seit 8 Wochen

17.11.2015 07:26 • #9





Dr. med. Andreas Schöpf