Pfeil rechts
1

Ich nehme seit mehreren Wochen Venlafaxine 75 mg und abends 37,5 mg
Hatte Anfangs schlimme Nebenwierkungen geht momentan aber
Das einzige das ich seit einigen Tagen habe und vorher nicht hatte sind magenprobleme
Nach dem essen ist mir oft übel
Kann das sein das es vom
Medikament kommt erst nach Wochen ?
Danke für jede Antwort

19.12.2021 19:31 • 19.12.2021 #1


4 Antworten ↓


Habo
Ja kann davon komme. Ich habe dann Mal ne Vomex genommen.

19.12.2021 20:15 • x 1 #2



Venlafaxin magenprobleme

x 3


@Habo Auch wenn es die ersten wochen nicht war?
Das wundert mich nur

19.12.2021 20:18 • #3


Habo
Ich hatte das meistens den ersten Tag nach Dosiserhöhung. Ich hatte dann auch Übelkeit und andere Verdauungsprobleme. Kann aber auch an der Angst selber liegen. Mach Dir da nicht so nen Kopf

19.12.2021 20:22 • #4


@Habo ich mache mir immer über alles einen kopf jede Kleinigkeit

19.12.2021 22:13 • #5




Auch interessant

Hits

Antworten

Letzter Beitrag


Dr. med. Andreas Schöpf