Pfeil rechts

Hallo ihr lieben,

nehme jetzt seit letzter Woche Sertralin.Gestern habe ich meine Periode bekommen und ich fühle mich wie betrunken!

Musste vorhin ein paar Sachen erledigen und es war schlimm!Zitterige weiche Beine,Schwindel -wie betrunken!

Hatte die ganze Zeit Angst.

Kennt das jemand?Vielleicht von den Frauen liegts an der Kombination aus Medikament und Periode?

Liebe Grüße

23.07.2012 18:05 • 24.07.2012 #1


14 Antworten ↓


Setzt Dich mal 3 Minuten hin und denk mal in Ruhe nach. Wer soll Dir denn hier bitte sagen, genau DAS ist es bei Dir? Wer soll das denn hier wissen?

23.07.2012 18:10 • #2



Fühl mich wie betrunken

x 3


Ich nehme sertralin und fühlte mich die ersten 3 Tage benommen.

23.07.2012 18:32 • #3


@crazy:deine Kritik ist durchaus konstruktiv aber ich bin hier angemeldet um mich auszutauschen und nicht um mich zu therapieren(dafür habe ich meine Therapeutin) .Und wenn ich sowas hier Poster möchte ich gerne Erfahrungen und Empfindungen der anderen Mitglieder erhalten.

@Aero:ie viel mg nimmst du denn?Bekommt es dir gut und bist du mit der Wirkung zufrieden?

Kennt das Gefühl denn jemand?Vorallem während der Periode?

23.07.2012 18:56 • #4


Ich nehme 100mg und war die ersten Tage wie benommen, auch Kopfweh. Spüre jetzt glaub schon eine Besserung wegen den panikattacken.
Mit der Periode hatte keine Probleme. Da kann ich leider nichts sagen

23.07.2012 19:37 • #5


Kennt dieses Gefühl denn sonst niemand?

Serie:Wie lange nimmst du die Tabletten denn schon?

24.07.2012 09:33 • #6


3 wochen

24.07.2012 09:45 • #7


Dann setzt die Wirkung ja langsam ein.Hast du sie auch eingeschlichen?

24.07.2012 10:01 • #8


1 Woche ne halbe und dann ne ganze.

24.07.2012 10:03 • #9


Ja so ist das bei mir auch

24.07.2012 10:07 • #10


Aber mit der Periode, mal Arzt anrufen?

24.07.2012 10:09 • #11


Hab jetzt bei der Psychiaterin angerufen.Soll mich aber heute Nachmittag nochmal melden

24.07.2012 11:59 • #12


Ich meinte mit Arzt dein Frauenarzt.

24.07.2012 12:07 • #13


Sorry,dass ich mich jetzt erst melde aber wir sind am umziehen, deshalb ist es etwas chaotisch.

Ich habe bei meiner Psychiaterin angerufen und die meinte ich soll mal noch zwei Tage abwarten.

24.07.2012 21:10 • #14


Dann warte 2 Tage. Denk auch das es vom sertralin kommt

24.07.2012 21:35 • #15



x 4




Auch interessant

Hits

Antworten

Letzter Beitrag


Dr. Reinhard Pichler